Возможность подачи иска по месту жительства ответчика в суде на неустойку по алиментам
У меня такой вопрос. Подала на БМ в суд на установление отцовства и алименты. Год он не платил по исполнительному листу, теперь начал. Живет он в другом городе за 2000 км. от нас, ребенком совершенно не интересуется. Хочу подать снова в суд на неустойку по алиментам по ст 115 СК РФ за тот год, когда он не платил. Могу ли я подать иск по моему месту жительства, т.к. в тот город ехать у меня нет возможностей (оч. далеко, дорого, никого там не знаю, ребенок маленький - 3 годика), или только по месту жительства ответчика? Спасибо.
попробовать подать можно по месту вашего жительства, одновременно с ходатайством, в котором укажите причины почему рассмотрение должно быть не по его месту регистрации, иногда судьи идут на это