Мои родители хотят развестись, у меня стоит вопрос такой, как будет делиться имущество?
1. Сейчас они живут в 3 комнатной квартире.
2. До этого моя мама жила с другим мужчиной и когда они развелись, он оставил эту квартиру ей и моей сестре (т.е. его дочери).
3. Потом моя мама вышла замуж за моего отца и им дали 2 ух комнатную квартиру (но без семьи бы он эту квартиру не получил),
4. Потом родители 1 комнатную квартиру и 2 комнатную обменяли на 3 комнатную в которой и живут.
5. Ещё есть легковая машина, и КамАЗ на которой отец работает и ещё другая грузовая машина в сломанном виде, большой гараж.
Как поделится это имущество?
Будет ли влиять на раздел имущества:
1. прописаны трое человек: я, мама и отец (сестра моя сродная не прописана в этой квартире), но приватизирована она на меня и маму.
2. изначально 1 комнатная квартира была мамина с сестрой.
3. Я учусь платно в институте в другом городе (т.е. должно же как то предусматриваться, что нам должно быть больше имущества достаться т.к. деньги пойдут на образование мне).
Разделу подлежит свое имущество приобретенное в браке. Делится между супругами в равных долях. Дети к совместно нажитому имуществу супругов не имеют отношения.