Оплачивание госпошлины на апелляционную жалобу по приостановлению разбирательства - размеры и НПА
Здравствуйте. В соответствии с п.п.12 п.1 ст.333.21 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным "законодательством" Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. В указанной норме нет определения арбитражного суда о приостановлении производства по делу, соответственно и нет необходимости уплачивать государственную пошлину. Ответ подготовил: Адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))