Какое наказание предусмотрено за игнорирование процедуры ликвидации?

• г. Истра

ООО сдает нулевые балансы. Означает ли это, что стоимость чистых активов общества нуль и общество подлежит ликвидации. Кто это должен делать? Какое наказание предусмотрено за игнорирование процедуры ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Нулевые балансы, ещё не означают что стоимость чистых активов общества ноль и общество подлежит ликвидации, общество может не осуществлять деятельность в какое-то время.....только и всего.

Кто это должен делать? Что делать ликвидировать общество?

Для этого нужны основания либо решение учредителей (собствеников имущества), либо неспособность общества удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам (через банкротство) либо решение суда о ликвидации, в случае ведения (не ведения) обществом деятельности с нарушением закона....

Хотелось бы, что бы вопрос был задан точнее...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.