УАТ РСФСР продолжает действовать с поправками или он утратил свою силу?
Уважаемая Елена! В настоящее время действует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.11.2007 № 259-ФЗ, утвердивший "УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА"(принят ГД ФС РФ 18.10.2007).В соответствии со статьей 44 данный документ вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 12.11.2007, в "Парламентской газете" - 14.11.2007). Глава №2 посвящена перевозке грузов.Настоящий Федеральный закон определяет общие условия перевозок пассажиров и багажа, грузов соответственно автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями, в том числе с использованием автомобильных прицепов, автомобильных полуприцепов (далее также - транспортные средства), а также общие условия предоставления услуг пассажирам, фрахтователям, грузоотправителям, грузополучателям, перевозчикам, фрахтовщикам на объектах транспортных инфраструктур.
Перевозки пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом в международном сообщении регулируются международными договорами Российской Федерации.
К отношениям, связанным с перевозками пассажиров и багажа, грузов для личных, семейных, домашних или иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, применяются также положения законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей.