Если получится так что раздел пойдет не по задуманному могу ли я отозвать заявление из Загса и подать в суд на раздел?
Сейчас развожусь с женой и делим имущество. Пока что договорились в устной форме о разделе имущество и определили кому что достанется. Планируем пойти в Загс и подать заявление на развод. Если получится так что раздел пойдет не по задуманному могу ли я отозвать заявление из Загса и подать в суд на раздел?
Зачем?
Раздел имущества и расторжение брака - они НЕ взаимосвязаны и НЕ взаимозависимы.
Если будете делить имущество в суде, устная договорённость не будет приниматься во внимание (раздел - в равных долях).
Поэтому, если договорились - оформите это письменно (обязательного нотариального удостоверения - НЕ требует).
Тогда, если "раздел пойдет не по задуманному" - суд примет решение на основании письменного соглашения о разделе имущества.
Желаю удачи!
Да, можете.