Вопрос о выплате больничного листа при увольнении из детского сада
Конечно оплатят, если вы его предъявите. Часть неиспользованного отпуска в связи с нетрудоспособностью согласно статье 124 ТК РФ либо должна быть использована после окончания нетрудоспособности , либо , если вы не хотите отзывать заявление на увольнение , может быть зачтена в счет компенсации за неиспользованный отпуск пи увольнении согласно ст. 127 ТК РФ .
Татьяна, скажите пожалуйста, почему заведующая мне сказала, что отпуск продляется на количество дней больничного листа или в кассу возвращаются отпускные на количество дней больничного. Дважды не оплачиваются дни. Как это понимать?? Спасибо.
Дважды не оплачиваются , это правда. По общим правилам отпуск продлевается на количество дней нетрудоспособности и это я вам тоже написала, только другими словами. Но ведь вы увольняетесь , поэтому сумма выплаченная за дни отпуска, которые вы не смогли использовать в связи с болезнью может быть зачтена или в качестве компенсации за неиспользованные дни отпуска при увольнении или в счет пособия по временной нетрудоспособности. Можете также отложить увольнение , если есть возможность, и доиспользовать недогуленный отпуск. Можете вообще не предъявлять больничный. В кассу деньги возвращать вы не обязаны .
СУПЕР!!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!