Усыновление 4-летнего мальчика с не лишенными родительскими правами матерью-отчимом - возможно ли и положен ли материнский капитал?
Моему первому ребенку 5 лет, хочу усыновить мальчика 4 лет, но его мама не лишена родительских прав, а отец ребенка мой муж, разрешат мне это, и положен ли нам материнский капитал?
Лучший ответ
Вы сможете усыновить если будет нотариальное согласие матери на усыновление. Если будет ее согласие, то обратитесь в органы опеки для уточнения необходимых документов, затем обращайтесь в суд. После усыновления у Вас появится право на материнский капитал.
Могут разрешить, только это долгая процедура.