Опекуну 9-го ребенка на железной дороге запрещают отдыхать из-за нехватки проводников - как поступить?

Я работаю на железной дороге проводником и являюсь опекуном 9-му ребенку проездила целый месяц без отдыха. Норма часов уже превышена на месяц вперед. Не дают отдыхать из-за того что не хватает проводников. Мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте: Опекун ребенка в возрасте до 14 лет имеет право работать неполный день или неполную рабочую неделю (но надо при этом отметить, что и заработная плата будет соответственно снижена). Попробуйте решить этот вопрос мирно,обратитесь в отдел кадров,напомните им о льготе! И далее исходя из сказанного отделом кадров ,принимать решение о дальнейших действиях

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в ГИТ