Незаконное использование имени для получения гражданства и задолженность по кредитам - куда обратиться и что грозит владельцам квартиры

• г. Калининград

Я в 2009 году прописала в своей квартире, собственницей которой я являюсь, знакомого моего мужа для получения им российского гражданства. Он в нашей квартире никогда не проживал, снимал квартиру. Получив гражданство, он все годы официально нигде не работал, а в феврале 2014 года без предупреждения выехал из города в неизвестном направлении, предположительно за пределы Российской Федерации. После этого нам стали поступать звонки и приходить письма из 9 банков, в которых он взял кредиты. О том, что он брал кредиты, нам было неизвестно. Через суд из квартиры его выписали в августе 2014 года. Мы были вынуждены поменять номер телефона, но письма о просроченной задолженности по кредитам продолжают поступать на наш адрес из банков и М.Б.А. Финансы. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в этой ситуации и чем это для нас может обернуться. Связи с этим человеком мы не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ничем это для Вас не обернется, поскольку Вы уже сняли его с регистрационного учета. Не обращайте внимания на данные письма.