2.Достаточно ли техпаспорта среди прочих документов или необходимо делать еще и кадастровый?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира приватизирована на 4-х родственников. Доли не определены. Трое из них хотят подарить свои доли четвертому.

1. Надо ли определять доли?

2.Достаточно ли техпаспорта среди прочих документов или необходимо делать еще и кадастровый?

3. Что такое «отказ от доли имущества»? Применим ли он в данном случае? Будет ли эта процедура проще дарения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

В Вашем случае необходимо определить доли и затем составить договор дарения. Для регистрации потребуется также и кадастровый паспорт.

С уважением, Мельник Мария Александровна.