Как минимизировать дополнительные расходы в ДТП-деле, когда второй виновник не согласен на добровольное урегулирование?
Уважаемый Сергей!
Пока нет решения суда, вступившего в законную силу, нет и причин для Вашего беспокойства. Стойте на своём, заявляйте, что Вы давно были готовы урегулировать вопрос мирно, но это вовсе не повод для того, чтобы оплачивать глупость и упрямство истца. Если дело дойдёт до вынесения решения, предлагайте истцу ту же сумму, что 3 года назад и будьте последовательны в этом намерении. Судья это наверняка оценит, однако, судя по вашей ситуации, Вам ещё очень далеко до решения, что впрочем тоже для Вас нехудший вариант. Желаю удачи!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев