Возможность работы водителю аварийно-спасательной службы суточными через трое - противоречие между водителями и отделом кадров

• г. Волгоград

Можно ли водителю аварийно-спасательной службы работать сутки через трое, если сами водители согласны? Отдел кадров говорит что нельзя. На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нельзя, даже если работники хотят. Не более 12 часов продолжительность рабочего дня. П.12 Приказ Минтранса России от 20.08.2004 N 15

"Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей"