Москва, 27.08.2015, 23:19

Проблемы с расчетом декретных - как должны быть рассчитаны их сумма и период выплаты?

Вопрос №7836436 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 23:19
Такая ситуация. Работаю в Госструктуре с февраля 2013 года по сей день, через пару недель в декрет, но трудности в том что до августа того года я была при погонах, потом нас сократили и взяли опять на работу, но уже без погон. В бухгалтерии мне почему-то расчитывают декретные только с августа 2014, когда с нас сняли погоны и сумма получается мизерная... Скажите пожалуйста. Как на самом деле должны рассчитаться мои декретные? Ведь они расчитываются за 2 года на сколько я знаю, мне кажется меня хотят обмануть на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они рассчитываются за последние два года работы. .При этом неважно, с погонами или без погон. Будет учитываться весь период, за исключением дней, когда не работали (если есть такой перерыв).

27.08.2015, 23:23

На какие статьи я должна ссылаться?

27.08.2015, 23:36

Все законно.

Военнослужащие(сотрудник МВД, УИС, МЧС ...) не застрахованы в ФСС, поэтому учитывается з/п только на "гражданке" .Вы получали не з/п, а вознаграждение когда служили.

27.08.2015, 23:44

И что получается я просто так служила эти 2 года? И мне не будут их учитывать?

27.08.2015, 23:49

увы-не будут учитывать....

28.08.2015, 00:01