Имеют ли право на бесплатное протезирование зубов пенсионеры
Имеют ли пенсионеры право на бесплатное протезирование зубов?
Куда можно обратиться пенсионеру при отказе стоматполиклиники произвести бесплатно протезирование зубов?
Здравствуйте! Если это по полису ОМС, то да
Среди пенсионеров на льготное протезирование зубов имеют право:
ветераны труда;
неработающие пенсионеры, единственным доходом которых является пенсия;
участники ВОВ;
инвалиды любой группы по состоянию здоровья;
граждане, состоящие на учете по льготному протезированию на 1 января 2005 года;
участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
В отдельных субъектах РФ льгота может быть также предоставлена следующим категориям лиц:
жертвы репрессий и реабилитированные граждане;
ветераны ВОВ и участники войны;
пенсионеры по возрасту;
труженики тыла.