Жильцы мешают работе магазина - какие действия может предпринять участковый и какие последствия ждут грубого нарушителя

Имеем свой небольшой магазин на первом этаже жилого дома. Один из жителкй этого дома регулярно выливает мочу из окна. На людей она не попалает, но льется все это прямо рядом с входом в наш магазин - метр от входа. Мне посоветовали идти к участковому. Что он может сделать? По какой статье можно придтявлять обвинения? Какие санкции могут быть наложены на виновника?

Лучший ответ

Почитайте решение суда и оцените не являетесь ли кандидатом на подобную приостановку

oktsud.arh.sudrf.ru

Первое - фиксация факта вылива мочи свидетелями (не менее двух) и съемка этого процесса на видео со звуковым сопровождением Вашими комментариями.

Второе - сходите в санэпидстанцию и поговорите там, могут ли они дать Вам заключение о нарушении санитарных норм действиями по выливу мочи.

Третье - пишите официальное письмо в ОВД, прокуратуру с изложением фактов и приложением копии справки.

Четвертое идете к участковому и показываете это письмо.

Далее - по обстоятельствам.