Воронеж, 28.08.2015, 02:00

Мошенники утверждают, что телефон заблокирован МВД из-за просмотра порно и требуют оплатить штрафы на Киви-кошелек - правда или нет?

Вопрос №7837119 из г. Воронеж
опубликован 28.08.2015, 02:00
Сначала заблокировали телефон от имени мвд, якобы, за просмотр порно, затем через некоторое время домой пришло письмо, что мы должны оплатить 2 штрафы по 3000 рублей на киви кошелек Правда или не?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправда. Это мошенники. У Вас телефон поймал вирус, отдайте в ремонт. Штрафы через киви кошелек не оплачиваются.

28.08.2015, 02:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо большое, очень помогли, с телефоном все хорошо, после перезагрузки все прошло!

То есть боятся нечего и письмо можно выкинуть?

И еще вопрос: как мошенники узнали мой домашний адрес и выслали мне письмо?

28.08.2015, 02:04

Можете выкинуть. Возможно, данная информация была у Вас в телефоне.

28.08.2015, 02:06

кстати про "письма счастья" в этой схеме я еще не слышал :) Совершенствуются технологии :)

28.08.2015, 02:21

Приходит письмо, якобы, от мвд, написано что нарушили такие то статьи, в случае не оплаты дело будет передано в прокуратуру и отдельным листиком приложено 2 чека по 3000 на киви

28.08.2015, 02:24

Не оплачиваются штрафы через киви. Если бы Вас привлекли к административной ответственности, то прислали бы копию постановления. Без номера постановления невозможно оплатить штраф. И штраф оплачивается через банк. Это мошенники.

28.08.2015, 02:30