Белово, 28.08.2015, 02:51

Налоговая увеличила ставку до 70% после недоплаты по дому - что делать?

Вопрос №7837206 из г. Белово
опубликован 28.08.2015, 02:51
Здравстуйте НА работе был исполнительный с налоговой высчитывали 20% сейчас пришел еще один купила дом деньги 124 тысячи не доплатила за это, говорят что будут теперь высчитывать 70% зарплата 15 тысяч на иждивении дочь 5 лет, правильно ли это живем в кемеровской обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст138 ТК РФ удерживать могут не более 50%

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

28.08.2015, 02:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Как это понято во всяком случае должно быть сохранено,а если муж подаст на алименты как тогда будут высчитывать

28.08.2015, 04:14

Непонятно почему муж должен подать на алименты если ребенок на вашем иждивении.Можете объяснить Или еще есть дети

28.08.2015, 04:20

Что бы сохранитьбольшую часть зарплаты

28.08.2015, 05:00