LSN Messenger
Владивосток, 28.08.2015, 06:50

Я инвалид 3 группы. Имею ли я право на получение земельного участка?

Вопрос №7837863 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2015, 06:50
Я инвалид 3 группы. Имею ли я право на получение земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.--если поставят получите.

04.02.2016, 12:27

Здравствуйте. Увы, нет.

28.08.2015, 06:51

Нет ни в одном законе такого права.

28.08.2015, 06:55

Если Вы в установленном законом порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (стоите в очереди), то да.

Согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 27.07.1996 № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг": Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства,ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.

04.02.2016, 12:19

Да, согласно статье 17 Федерального закона от 24.11.95 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на первоочерёдное получение земельных участков для строительства жилья, для ведения дачного и подсобного хозяйства, садоводства.

29.04.2016, 19:26

Уточните основание Вашего ответа, пожалуйста

28.08.2015, 06:53