Как получить свидетельство о разводе, если бывшая супруга уже получила его через суд?
Развелись 7 лет назад через суд. Бывшая супруга получила свидетельство о разводе. Я вспомнил об этом свидетельстве когда приспичило менять паспорт. Для получения мне свидетельства о разводе необходимо обратиться в суд за решением о разводе и потом с этим решением идти в загс? Или можно сразу идти в загс, так как бывшая супруга предоставляла туда копию решения суда?
Каждый из супругов получает копию решения с отметкой и совершенно независимо друг от друга в ЗАГСЕ по месту жительства получают свидетельства о разводе! В противном случае ЗАГС не выдаст свидетельство Вам!
Сразу в ЗАГС копия там уже есть