Подскажите пожалуйста, как грамотно преподнести вышеизложенную ситуацию в суде и на что рассчитывать.
В августе 2008 года подожгли авто (AUDI A8). Возбудили уголовное дело, признали меня потерпевшим – документ имеется – в нём заключение что ущерб составляет 200000 рублей – при стоимости авто 420000 (в 2006 году) – т.е. ущерб в половину стоимости. Машину с учета снимать не стал. Написал в налоговую заявление о приостановке исчисления транспортного налога в связи с вышеописанными обстоятельствами и невозможностью эксплуатации авто. В налоговой отказали аргументировав, что работают только по данным ГАИ и если машина на учете то и налог плати. Снял только в январе 2009 года. Хочу подать в суд на перерасчет этого налога – не платить налог с августа.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Константин, обращение в суд - бесперспективно. Налог уплачивается за владение автомобилем, а не за его использование.
Удачи!