Если статья средней тяжести, но при этом вменен рецидив преступления, когда при таком случае подходит УДО? В какой срок?
Лучший ответ
Анна, сам рецидив не влияет на УДО. Поэтому в вашем случае УДО возможно после отбытия не менее одной трети срока наказания. Рецидив влияет на назначение наказания.
Большое спасибо за ответ!!!Хотелось бы еще узнать,будут ли какие нибудь поправки по ст.161 ч.1 в 2009 году?Заранее очень благодарна!!!