Аборт или оставить ребенка в роддоме
Уважаемая Наталья Анатольевна!
Можно, при сроке до 12 недель. Более 12 недель - по медицинским показаниям.
Здравствуйте!
Нет. Только платно
И что мне теперь делать? Оставить в роддоме? Какие последствия меня ждут за это?
Можете оставить в роддоме. Будете платить алименты.
На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со "статьями 81" - "83" СК РФ и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям.
Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, медицинских организациях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.