Возможные способы размена муниципальной квартиры при разводе, если супруга не хочет приватизировать
Алексей, здравствуйте! Есть только один вариант - принудительный обмен. На практике, врядли осуществим, но закон дает на него право. Вы должны найти вариант обмена - две не приватизированные площади, жилищные условия не должны ухудшаться, наниматели площадей вызываются в суд в качестве третьих лиц, они должны быть согласны ждать решения суда. К сожалению, люди годами ищут такие варианты, найти их сложно, неприватизированных площадей осталось мало.. Но другого пути просто нет. Если один из нанимателей не желает приватизировать квартиру, то понудить его к этому невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.