Мой покойный отец имел землю в Калининградской области 4 га.Земля нахо-дится в частной собственности.

• г. Падерборн

Мой покойный отец имел землю в Калининградской области 4 га.Земля нахо-дится в частной собственности. Но после скоропостижной смерти он не оставил мне завеща-ние. В данное время я хотел бы продать эту землю. Я являюсь единственным прямым наслед-ником. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не указываете, сколько времени прошло со дня смерти отца. Если менее 6 месяцев, то Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения участка; если больше - то нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Для этого рекомендую обратиться к квалифицированному адвокату по месту жительства, поскольку такое заявление должно соответствовать требованиям, установленным ГПК РФ, кроме того, адвокат подскажет, какие документы должны быть приложены к указанному заявлению, исходя из того, что конкретно у Вас имеется. В любом случае не нужно затягивать ни с тем, ни с другим. Удачи Вам!