Обязана ли бывшая жена сообщать бывшему мужу об месте проживание общего ребенка [то есть где они проживают с ребёнком] адрес.

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Семейным кодексом РФ не предусмотрена обязанность жены именно сообщать о месте проживания ребенка, но главой 12 СК установлены равные права родителей по отношению к ребенку. Т.е. Ваши права, как отца, в случае изменения места жительства ребенка без Вашего оповещения явно нарушены. Если мать ребенка не дает возможности Вам видеться с ребенком. то Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. С уважением, Дмитрий Константинович.