Не подскажите как написать претензию в банк и кому её отдавать?
главное все таки это содержательная часть! вами требования должны быть обоснованы, что повышает разрешение вашего вопроса в досудебном порядке. а какой у вас спор с банком?в чем суть?
Претензия пишется в письменной форме, излагается суть дела, Ваши требования со ссылками на нормы права и срок на добровольное исполнение. Отдавать сотруднику банка в приемную просить чтобы он расписался и поставил штамп (печать), можно направить почтой заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.
Уважаемая Евгения!
Предоставлять претензию в организацию следует либо лично, через секретариат (попросите чтобы на вашей копии секретарь проставила дату получения и входящий номер полученного документа), либо ценным письмом с описью вложения (в этом случае организация связи вернет Вам корешок уведомления о вручении претензии адресату).