Влияет ли досрочное погашение кредита на стоимость страховки и моя возможность выиграть дело против банка?
Ульяна, конечно шансы есть....
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, то в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет. Если же вы кредит погасите досрочно, то придется обращаться в суд с иском о взыскании страховой премии за неиспользованный период.
Кредитный договор на руках у вас?Договор страхования?