Продажа участка с домом - Как решить проблему с отсутствием документов на собственность дома?

• г. Москва

Продал участок с домиком (ИЖС), документы о собственности были только на участок, в договоре купли-продажи было отражено как продажа участка. Сделка прошла удачно. Позже выяснилось, что дом тоже стоит на учёте. При попытке получить свидетельство о собственности на него для передачи на него прав новым владельцам участка (моей бабушке он перешел по наследству от деда), регистратор под разными причинами в регистрации отказывает. Т.е. получается, что у участка у один владелец, а у дома другой, и из документов на него только свидетельство о праве на наследство. Что делать в такой ситуации? Нужно передать его в собственность новым владельцам участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Какая причина отказа?