Законно ли гадать на картах людям через интернет?
Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, гадание является одним из способов мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Мошенничество — это преступление, которое подразумевает незаконное присвоение чужой собственности или прав на неё посредством обмана или злоупотреблением доверия.
Что считается обманом и злоупотреблением доверия? Обман подразумевает: — сообщение тому или иному лицу заведомо ложной информации, которая не соответствует действительности; — сокрытие правды как таковой; — подделка сведений или выдача поддельного предмета за настоящую ценность; — прочие действия, вводящие людей в заблуждения.
Любой, кто к Вам обратится, и будет не удовлетворен результатом, считая что Вы сообщили заведомо ложную информацию, которая не соответствует действительности - сможет написать заявление в полицию по данному факту. И тогда Вам придется отвечать перед Законом.
Здравствуйте. Закон этого не запрещает.