Как приобрести или использовать свободную комнату в 2-х комнатной квартире после смерти соседа?
После того,как право собственности в порядке наследования будет зарегистрировано за местной властью, вы можете обратиться о предоставлении комнаты вам.Но как правило переоформление собственности выморочного имущества присходит через очень большой срок после смерти собственника.
Александр, вечер добрый!.
Если наследников у умершего собственника не имется, то эта комната является вымороченным имуществом. Для приобретения квартиры Вам необходимо обратиться к новому собственнику (городу) с соответствующим заявлением. По результатам его рассмотрения и будет принято решение.
С уважением