ООО взяло беспроцентный займ у ООО и закрылось. Можно ли списать долг на убытки. Мы на УСН доходы 6%

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Если такое списание уменьшает сумму налога, то возможны проблемы с ФНС.

Если сумма налога от списания не зависит - то наверное можете.

Нужно читать ПБУ.