Можем ли мы запретить установку лавочки, под нашими окнами? Не дают спать.
В соответствии со ст.36 Жилищного Кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объектами. Собственники помещений в многоквартирном доме самостоятельно распоряжаются общим имуществом.
Вам необходимо решить этот вопрос на общем собрании собственников . В повестку дня должен быть включен вопрос о установке лавочки возле подъезда ,за или против.
Решение принимается большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Протокол собрания с принятыми решениями можете направить в Вашу управляющую организацию либо в другую выбранную Вами организацию .
Ксения