Мне думается что и нас они уже уволили без нашего ведома, но возможно это и не так.. не знаю.

• г. Тольятти

Очень прошу помогите мне консультацией. Я ушла в декретный отпуск, находясь в компании в которой прорботала около 2 лет, больничный мне оплатили, единовременное на рождение тоже. А вот с пособием по уходу за ребенком встала проблема. Два месяца они мне оплачивали, а теперь говорят что организация закрылась, юридическое лицо (в дальнейшем буду называть "ФИРМА 1") закрылось, и теперь ничего они мне платить не будут. Они открыли другое юридическое лицо ("ФИРМА 2"). ФИРМА 1, которая якобы закрылась оформлена на фиктивного директора (какая то бомжишка). На самом ФИРМА 1 не закрылась а они просто бросили ее и вести не хотят уволились все работники, остались видимо только мы, трое декретниц, уже родивших. Мне думается что и нас они уже уволили без нашего ведома, но возможно это и не так.. не знаю. Так вот я им говорю что пойду в инспецию по труду, а они мне в ответ: ты ничего не докажешь! Т.к. директор там несуществующее грубо говоря лицо. Далее они мне рпедлагают такой вариант: Мы тебя трудоустраиваем в ФИРМУ 2, и платим тебе НЕОФИЦИАЛЬНО твое пособие. Но такой вариант меня не устраивает, ведь нет гарантий что будут платить, а плюс к этому вообще могут меня уволить по закону за непосещение рабочего места, так сказать ведь декретный отпуск не будет оформлен! В инспецию по труду я звонила, они сказали что мне лучше обратиться в суд сразу. Но ведь у меня маленький ребенок я к сожалению не могу сейчас тратить много времени на бегания по разным инстанциям. ПОдскажите как мне дальше правильнее поступить. ВОзможно я сумбурно описала ситуацию, но не знаю как по другому ее описать. Заранее Вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы вправе также обратиться в прокуратуру, попробуйте, если не получится, то тогда только суд.