Украинский суд должен быть адресатом заявления об изменении размера алиментов.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Уточнение к вопросу № 783517: Уважкемый Валерий Витальевич, я не являюсь истцом в деле о взыскании алиментов, истцом является жена и иск уже рассмотрен на Украине. По идее я ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬСЯ с заявлением об изменении размера алиментов в тот же УКРАИНСКИЙ суд, который вынес первоначальное решение о взыскании алиментов! Так что мне кажется, что приведенные Вами статьи не свидетельствуют о том, что я могу обратиться в РОССИЙСКИЙ суд с этим своим заявлением. Или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я высказал свое мнение, которое подтверждается имющейся у меня практикой.

С уважением