На моего отца была оформлена дарственная на дом, после его смерти может ли его жена претендовать на этот дом?

• г. Саратов

На моего отца была оформлена дарственная на дом, после его смерти может ли его жена претендавать на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

после его смерти наследники по закону супруга и дети, если не было составлено завещания

ГК:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.