Кто имеет право на алименты и как доказать свою сторону в суде?

• г. Краснодар

Если заключили у нотариуса соглашение об уплате алиментов, отец перечислял указанную сумму в течении 3 лет, а сейчас бывшая жена собирается вернуть исковой лист в производство и взыскать еще и алименты за эти 3 года. Подскажите на чьей стороне будет суд? Все чеки о переводе денежных средств у нас сохранились.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что на Вашей стороне; ведь одно противоречит другому; если было соглашение и в соответствии с ним переводы средств; значит исковое требование будет не правомерно.

Само по себе соглашение заверенное у нотариуса является аналогом исполнительного листа, предоставляйте суду доказательства оплаты в указанный период.