Независимая экспертиза в административном правонарушении - право и оформление запроса
У меня следущий вопрос. При рассмотрении адмиинистративного правонарушения по статье 12.8 ч.1 судья назначила наркологическую экспертизу, проведение которой поручила экспертам той же организации, в которой проводилось медицинское освидетельствование. Имеем ли мы право на проведение независимой экспертизы, и как следует правильно юридически оформить запрос на проведение этой экспертизы?
Спасибо.
Посколку Ваше дело уже в суде, то все вопросы решаются только через судью, рассматривающего дело, путём подачи соответствущих ходатайств (в Вашем случае - о назначении экспертизы в ином экспертном учреждении). В случае отказа судьи в удовлетворении такого ходатайства, Вы можете указать на это обстоятельмтво при обжаловании решения судьи в вышестоящий суд. В любом случае рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному адвокату для оказания Вам помощи по делу. Удачи Вам!