Подскажите, пожалуйста, что делать и возможно ли, приватизировать квартиру на нас или просто его выписать с данной жилплощади?
Мы с женой и ребенком проживаем в неприватизированной квартире около года, в которой официально прописаны моя мама и дядя (родной брат мамы). По договоренности с дядей мы купили ему комнату в коммуналке и оплатили его долг за квартиру (в данный момент проживаем в ней мы) 40000 руб., до этого момента большинство соседей настаивало на выселении его с данной квартиры, неоднократно вызывали участкового, т.к. он не платил, отключали свет и соседям. Теперь живем мы, платим исправно. На днях он нам сообщил, что намерен отобрать квартиру. Подскажите, пожалуйста, что делать и возможно ли, приватизировать квартиру на нас или просто его выписать с данной жилплощади?
Лучший ответ
К сожелению Вы не сможете приватизировать квартиру. Ваш дядя может обратиться в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании квартирой и Вашем выселении из данной квартиры.