Новосибирск, 28.08.2015, 12:46

Вычиты с пенсии при подаче на алименты во втором браке - что будет учтено, если есть ребенок из первого брака?

Вопрос №7841528 из г. Новосибирск
опубликован 28.08.2015, 12:46
Во втором браке (не разведены), супруга подаёт на алименты. У меня есть дочь (17 лет) от первого брака. В каком размере будут вычиты с пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие других детей не влияет на размер алиментов, если алименрные обязанности не были установлены ранее. По этому с Вас бует удерживаться 25% Ваших доходов.

28.08.2015, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По общему правилу в равных долях , однако с учетом различных обстоятельств суд вправе отступить от равенства долей

02.09.2015, 18:28

А если алимерные обязаности были установлены ранее?

29.08.2015, 09:02

сейчас суд взыщет на второго ребенка 1/6 часть дохода. Далее Вы можете обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака также до 1/6.

29.08.2015, 11:11

В бракоразводном процессе. - Какова процедура раздела имущества, накоплений(вкладов-депозитов)? С ув.

31.08.2015, 09:03