Обязан ли бывший муж помогать содержать 18-летнего сына, исходя из имущества при разводе?
Можно ли обязать бывшего мужа (в разводе с 2014) помогать содержать 18 летнего сына, поступившего в ВУЗ на очное обуч внебюджет? Состоятелен ли в суде аргумент мужа, что мне есть на что содержать сына, т.к. при разделе имущества (по форме было мировое соглашение) мне он оставил свою долю в нашей квартире и участок в дачном товариществе, и что поэтому теперь он сыну ничего не должен, так как мне можно переехать в меньшую квартиру и продать участок, а он якобы нищий, но на самом деле мой муж имеет джип, сдаёт в аренду нежилое помещение, построил загородный дом (не на него, конечно же, оформлен) , согласно писму из налоговой им был получен дход от реализации доли в уставном капиталеорганизации в прошлом году. То есть, средства более чем есть, нет желания. Сына не видел 2 года. У меня сейчас крохотная зарплата. Если сейчас всё продам, на что буду жить в старости... Я - учитель, долгое время по болезни ына и по настоянию бышего мужа не работала. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
после 18 лет нет алиментов на детей. попробовать можно, но только если ребенок инвалид