Проблема с зачетом страховки - что делать, если страховая компания не состоит в списке акредитованных?
У меня кредитная машина. Остался последний год оплаты кредита. Кредитная история хорошая. На последний год застраховал КАСКО в страховой компании, которой нет в реестре банка, так как условия страхования в акредитованных компаниях мне не выгодны (большой тариф, наличие франшизы). В полисе страхования учтены все требования банка (угон-ущерб, полная стоимость автомобиля, выгодоприобретатель - банк). Банк изначально принял копию полиса, однако через несколько дней позвонил и сообщил мне, что эта компания не состоит в списке акредитованных и данный полис к зачету не принимается. Что делать? В условиях кредитного договора нет требования страховать только в акредитованных компаниях, есть только требования согласовывать условия страхового договора, о которых изложил выше.
Лучший ответ
ну во первых само обязывание страховать автомобиль по КАСКО уже является незаконным, во вторых тем более в строго определенных банках, кредитный договор таже является незаконным в части обязывания вас производить страхование по КАСКО
чем грозит? - ничем не грозит
Благодарю Вас за полезную консультацию!