Отмена платы за капремонт - соответствие статье Федерального закона о некоммерческих организациях
Возможно ли отменить плату за капремонт руководствуясь статьей Федерального закона О некоммерческих организациях от 12.01.1996 N 7-ФЗ, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений по уплате взносов? Спасибо.
В п. 1 статьи 169 ЖК РФ установлена обязанность собственников помещений в многоквартирных домах по уплате взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: «Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».
Ксения