Дело в том, что свидетельство на право собственности 1/3 доли останется под моей девечьей фамилией.
Мой жених подарил мне 1/3 доли своей квартиры в Москве. Через месяц у нас свадьба и я беру его фамилию, т.е мне нужно будет поменять паспорт, а сама я из Челябинска. Дело в том, что свидетельство на право собственности 1/3 доли останется под моей девечьей фамилией. В связи с этим вопрос: я смогу после замужества и смены фамилии, сразу прописаться в квартире мужа и здесь же поменять паспорт или придется сначала ехать в Челябинск и менять паспорт там? С Уважением! Оксана 22 года.
Лучший ответ
Оксана, поздравляю Вас с грядущим торжеством. Вы можете "прописаться" уже сейчас, так как согласно договору дарения Вы являетесь собственником жилплощади. И так будет проще. Новый паспорт вы получите уже по месту "прописки". А уже после смены фамилии Вы можете поменять свидетельство о регистрации права собственности.