Судебные последствия снятия денег по доверенности перед смертью доверителя и их влияние на наследственную массу
Была доверенность открытая на меня на снятие денег в банке. За 2 часа до смерти доверителя я снял по просьбе доверителя все деньги со счета и закрыл счет. Но доверитель внезапно умер от сердечного приступа находясь в больнице. После смерти доверителя могу я оставить деньги себе (часть денег, в счет ухода за больным доверителем) или мне необходимо вернуть деньги которые войдут в наследственную массу. Если мне их не возвращать то их все равно взыщут с меня в судебном порядке наследники? Завещания на меня по банковским вкладам доверителем на оформлялось.
Здравствуйте! Если на момент смерти доверенного лица он был жив, а он был жив, то Вы вправе были снимать средства. Ничего возвращать не обязаны.