Может ли ГИБДД повторно признать меня виновной в ДТП с муниципальным автобусом после отмены предыдущего решения?
У меня следующий вопрос: я попала в ДТП с муниципальным автобусом (оба отрицали свою вину), ГИБДД (по району) оформившая мое ДТП на комиссии признала меня виновной, я подала ходатайство в ГИБДД (центральное) там данное решение отменили и отдали в обратное рассмотрение в ГИБДД (по району). Так вопрос, может ли данное ГИБДД опять признать меня виновной, или тут уже 2 решения: либо виноваты оба, либо только он! Заранее спасибо!
Юлия! Хотел, но не смогу ответить. Вы ничего не написали, в чем вас обвинило районное ГИБДД? В связи с чем и по каким основаниям областное ГИБДД, отменило решение районного? Если появится желание, напишите не только вопросы, но и опишите событие и ответьте на мои вопросы.
А вообще, ГИБДД, определяет только одно: есть в ваших дейстивиях состав правонарушения или нет, а не виновность в ДТП. Человек может нарушить ПДД но не быть виновным в ДТП, если не будет прямой причинной связи между этим нарушением и наступившими последствиями и наоборот, водитель правил не нарушил, а ДТП произошло по его вине. Поэтому, не зная ситуации, ответить Вам на ваши вопросы не сможет однозначно никто из юристов. Жду ответа. Леонид.
Самое то смешное, что через 10 дней после моей аварии, знак который я нарушила, поменяли на другой, установили, что можно поворачивать с трех полос.
В ходатайстве (которое я подала в центральное ГИБДД) я признала , что я в тот момент нарушила знак, но опиралась на то, что я не создавала помех автобусу, ведь новый знак повешали не расширяя дорожную часть.
Вот такая запутанная история, мне охото добиться справедливости, и чтобы нас признали обоих виновными!