Как обратиться за трудовой книжкой и расчетом, если не выдали и не рассчитали при увольнении по семейным обстоятельствам?
Трудовая книжка выдается под роспись, обязанность работодателя вести учет. Так что мало ли что утверждает организация, должен быть учет. Ответственность на нем.
Если после проведения проверки з/п не выплатят, то надо обращаться в суд
Трудовая выдается под роспись Если нет вашей росписи значит трудовая не выдана Вы уже обратились в инспекцию труда-теперь нужно ждать результата проверки.О результате вам письменно сообщат
Ваш работодатель очень сильно не прав, нарушил все что только можно.
Во-первых согласно Конституции РФ принудительный труд запрещен. Вы вправе уволиться в любое время предупредив работодателя за две недели. Этот срок необходим работодателю для поиска другого работника на Ваше место.
Во-вторых, расчет, трудовая книжка и все документы связанные с работой Вам обязаны были выдать в день увольнения, в последний день работы. В организации должен вестись журнал учета трудовых книжек, там должна стоять Ваша подпись в получении трудовой книжки.
Обращайтесь в суд.