Кто должен оплатить ремонт и замену замка после поломки при аренде квартиры?

• г. Йошкар-Ола

Сдаю квартиру в аренду два с половиной года. В квартире железная дорогая входная дверь с итальянскими замками (MATTURA). Дверь установили в январе 2013 года. Вчера арендаторы не могли попасть в квартиру, заел один из дорогих итальянских замков. Кто должен оплатить мастера который открыл дверь, новый замок, ключи (они продаются отдельно от нового замка, а дубликаты сделать нельзя) т.к. они один ключ погнули, когда не могли открыть дверь, а второй погнул мастер при вскрытии и за работу мастеру по замене замка? С уважением Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. это зависит от того. как составлен ваш договор найма(аренды) жилья.