Может ли родная дочь претендовать на наследство, если указан неверный год ее рождения в завещании, составленном не родным дедушкой?
Не родной мне дедушка составил завещание на меня, так же указал, что лишает наследства свою родную дочь, но год рождения дочери указан не верно. Может ли она претендовать на наследство?
может претендовать,если имеет право на обязательную долю.
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1149]
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).