Отец скрыл ребенка от матери - что это грозит и может ли быть лишен отцовства?
Что грозит отцу 2 месячного ребенка, если он забрал его и не показывает маме, местонахождение скрывает. Могут ли его лишить отцовства?
Ничего не грозит.
По этому основанию - не могут его лишить родительских прав. Тем не менее,
Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Обращайтесь в суд с иском об установлении места жительства ребенка. Напишите заявление в полицию.
нет,это не основание для лишения.
Мать может обратиться в полицию и объявить ребенка в розыск. Кроме ого,ей необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней.
Мать вправе обратиться в полицию по факту похищения.